Посмотреть всех
События
05.05.2017 11:10:28

Спортивные игры к Дню победы

5 мая 2017 года в детском салу «Колокольчик» инструктором по спорту была проведена спортивно-развлекательная программа в двух подгруппах: 1 – подготовительная, старшая группы 46 детей, 2 – младшая, средняя группы 40 детей. Программа включала: митинг с чтением стихов на военную тематику, маршевые перестроения в строю под музыку, исполнение песни «День Победы», спортивные эстафеты. Победителями в 1-й подгруппе стала старшая группа, во 2-й подгруппе победила средняя группа.

9 мая в спортивном комплексе «Карасульский» в честь Дня Победы прошли соревнования по мини-футболу и товарищеская встреча по волейболу. В соревнованиях по мини-футболу приняли участие 3 команды: сборные посёлков Никольский и Октябрьский, а также, сборная Карасульской школы.

В первой игре встретились поселковые команды. Октябрьцы легко выиграли со счётом 15:4.

По результатам жеребьёвки им пришлось играть вторую игру подряд со школьной командой. Игра оказалась очень интересной и упорной, о чём говорил счёт 3:3, державшийся до последней минуты. Никто не хотел рисковать. Уже все игроки и зрители решили, что будет играться дополнительный тайм, но защитник школьной команды Дмитрий Козлов, вынося ударом мяч от своих ворот, так удачно это сделал, что мяч, пролетев всю площадку, влетел в верхний угол ворот соперника. Времени, чтобы отыграться у соперников уже не осталось.

Школьники заслуженно победили 4:3.

Места распределились следующим образом: I место – Карасульская СОШ, II место – команда из пос.Октябрьский, III место – команда из пос.Никольский.

Товарищеская встреча по волейболу проходила между школьницами Карасульской и Прокуткинской школ. Для выявления победителя потребовалось пять партий. В упорной борьбе со счётом 3:2 одержали победу гости.